Обзор на табак для кальяна Satyr

Обзор на табак для кальяна Satyr

RSS
16 июля 2021

Кальянный табак Satyr – крафтовый российский продукт, который сразу покорил любителей ароматных кальянов. Впервые массовые потребители увидели этот бренд табака в 2014 году, но изначально табачная масса была без ароматизаторов, поэтому покурить её можно было только в отдельных заведениях.

Заводская фасовка табака Satyr

Постепенно рынок крафтовых табаков пополнился ароматной новинкой Satyr, пользователям понравилось качество продукта и производители решили его выпустить в массовое производство. Уже спустя несколько лет табачная смесь российского производства стала акцизной и вышла в популярных ароматах.

Обратите внимание, что кальянный табак Satyr – первый табак отечественного производства, который получил акцизную марку.

Круг потребителей курительных смесей популярного российского бренда – поклонники кальянов, которым надоели сладковатые и приторные табаки с химическим привкусом. Любителям нравится натуральный вкус и специальная алкогольная ферментация, которая дополнительно усиливает крепость продукта.

Эксперты кальянной сферы особенно обращают внимание на качество упаковки кальянного табака Satyr. Производители решили стилизовать свой продукт в настоящем крафтовом стиле, но без излишних украшений и декора. Непосредственно продукт расфасован в герметичные полиэтиленовые пакетики, обёрнутые в компактную коробочку из креповой бумаги.

В лимитированных или особенных сериях коробочка дополнительно перевязывается ленточкой. Упаковка стилизована под натуральный органический продукт, поэтому выглядит очень уместно и гармонично. На упаковке покупатель сможет получить максимум информации о продукте:

  • Всем известный логотип;
  • Вкусовое наполнение;
  • Акцизная марка;
  • Подробный состав;
  • Срок годности;
  • Рекомендации по использованию.

Особенности производства табаков Satyr

Кальянный табак Satyr – продукт ручной обработки, поэтому каждая партия и упаковка полностью уникальная.

В состав курительной смеси вошел пищевой глицерин, высококачественный табачный лист и ароматизированная патока.

Табак полностью пропитан жидким сиропом.

Чтобы увеличить дымность уже готовой смеси, производитель добавляет больше глицерина. Вместе с улучшением визуального эффекта, пользователи отмечают постоянную сухость во рту. Нарезка табачного листа крупная, поэтому перед забивкой необходимо дополнительно попробовать измельчить массу. Чтобы пользователь смог самостоятельно подготовить табак для курения, производитель намеренно предлагает крупный лист.

Как правильно хранить табак Satyr

Специальной застежки на пластиковых пакетиках нет, но она всегда остаётся на бумажных упаковках. Такой вариант застёжки удобен для кальянных табаков с фасовкой в 25 граммов, которые обычно никто не перекладывает в специальный контейнер для хранения табаков. Содержимое вскрытой упаковки можно повторно перекладывать в бумажный пакетик.

В случае покупки кальянных табаков в минимальной расфасовке, курительную смесь можно переложить в специальный стеклянный контейнер с крышкой для герметичного хранения. Ёмкость должна быть не пластиковой, чтобы продукт не потерял свой натуральный вкус.

Правильное хранение кальянного табака помогает курильщикам сохранить все кондиции табака, включая наполненность вкуса, крепость, свежесть на максимально длительный срок.

Любителям более слабых курительных смесей можно самостоятельно снизить крепость табака. Для этого стоит измельчить табачные листья, выложить массу в открытую ёмкость и оставить для проветривания. После такого хранения смесь станет намного легче.

Ценовая политика для кальянных табаков Satyr максимально лояльная. Покупатели могут выбрать наиболее удобный формат. Для однократного курения будет достаточно смеси в фасовке на 25 граммов, для большой компании понадобится кальянный табак в пакетике на 100 граммов.

Как правильно забивать кальянный табак Satyr?

Для забивки кальянных табаков бренда Satyr не стоит брать чашку типа фанел. Желательно взять ёмкость апгрейд или турку. После выбора удачной ёмкости кальянный табак рыхло укладывается в чашке без излишнего прибивания. Чтобы вкус проявлялся максимально органично и многогранно, стоит использовать не каллауд, а фольгу.

Обратите внимание, что кальянные смеси производителя Satyr могут пригорать. Чтобы предотвратить такой негативный эффект, в фольге стоит сделать несколько отверстий в центре и по периметру.

Одной забивки табака будет достаточно для курения в течение одного-полутора часов. Курильщики отмечают высокую устойчивость к горению и жару, отличную дымность. Табаки не бьют по горлу, но могут сушить из-за высокой крепости.

Курильщикам стоит попробовать создавать необычные вкусовые сочетания или забивать табак с самостоятельным вкусом. Самые вкусные кальяны получаются на основе всевозможных алкогольных напитков – рома, коньяка или виски. Смесь бренда Satyr отлично взаимодействует с кальянными табаками бренда Дарксайд.

Эксперты уверенно рекомендуют пробовать кальянные табаки Satyr, которые очень нравятся курильщикам своей крепостью, необычными вкусами и умеренной дымностью. Особенно покупатели обращают внимание на табаки без ароматов и линейку с алкогольными вкусами. Клиентам нравится большой выбор табаков с разной крепостью, поэтому каждый подберёт идеальный вариант для себя.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.