Мелассоуловитель Blade Hookah: что это и где применяется

Мелассоуловитель Blade Hookah: что это и где применяется

RSS
12 февраля 2021

При использовании кальяна не обойтись без мелассоуловителя, он монтируется под чашей с табаком выше шахты. Его функциональной задачей является улавливание частичек сиропа, используемой смеси, препятствовать их попаданию в колбу, а также шахту. Отметим, что использование этого приспособления позволяет повысить вкус табака, продлить эксплуатационные характеристики кальяна.

Сегодня мелассоуловитель предлагается различными производителями, устройство отличается отличными свойствами, стильным дизайном. Предлагаются не только варианты резьбового типа, но и накидного, что позволяет их применять даже при использовании классических моделей кальянов. Изделие предназначено для выполнения исключительно защитных функций.

Важность использования мелассоуловителя

Конечно, даже если в шахту и попадут частички табака или сиропа критичного в этом ни чего нет. Однако в действительности вкус кальяна будет меняться. Использование этого приспособления способствует улучшению использования кальяна. Рассмотрим некоторые преимущества использования:

  • Если попавший в шахту сироп сразу не убрать, он высыхает, образуя тонкую пленку. Устранить сироп, используя только воду, не удастся полностью. Потребуется наличие ершика и специальные составы. Наличие остатков сиропа при последующем использовании будет несколько портить вкус кальяна. Первое время это остается незаметным, однако в дальнейшем, вкус табака существенно испортится. Если использовать мелассоуловитель, вероятность попадания сиропа в шахту будет сведен к минимуму;
  • Применение рассматриваемого приспособления позволяет снизить объем налета в колбе. Сразу отметим, вне зависимости применяется или нет, данное приспособление, колбу нужно тщательно мыть после каждого курения. В первую очередь это гигиенично;
  • Даже попавшие в колбу частички могут начинать изменять вкусовые составляющие кальяна. В результате появится неприятная еле заметная кислинка с горечью. Наличие мелассоуловителя практически полностью исключает попадание смесей в колбу, а значит, вкус не ухудшится, что позволит длительное время наслаждаться качеством курения;
  • Появление сиропа в шахте, а именно на ее стенках не только испортит вкус, но и снизит привлекательность устройства. Если приспособление выполнено не из нержавеющей стали, то существует риск образования ржавчины. Применение мелассоуловителя, позволит рассчитывать, что прибор прослужит исправно и качественно многие годы.

Эффективность мелассоуловителя доказана на практике. Однако отметим, что эти приспособления актуальны при условии использования стандартных чаш, где конструкцией предусматривается наличие отверстий в стенках и внизу. Так, если применяется чаша тапа «факел» то особой роли наличие этого приспособления не сыграет, но все же лишним он не будет.

Особенности использования мелассоуловителя

В использовании рассматриваемый вид приспособления для кальяна очень удобен и простой, все, что потребуется сделать это:

  1. Зафиксировать мелассоуловитель предусмотренным конструкцией способом на шахту под чашей и тарелкой;
  2. Приспособление конструктивно состоит из нескольких частей, табак, сироп собираются в нижней части. При этом исключается образование препятствий для прохождения дыма, который поступает в шахту благодаря имеющейся трубке. Верхняя часть применяется как крышка, ее задача обеспечивать герметичность;
  3. После использования кальяна, важно организовать его чистку, особое внимание уделяется мелассоуловителю. Потребуется приспособление разобрать и тщательно почистить все его части, после чего изделие просушивается и собирается;
  4. При разборке мелассоуловителя важно быть осторожным, поскольку стенки этого приспособления во время курения кальяна сильно нагреваются.

При условии ответственного обслуживания кальяна можно будет рассчитывать, что устройство исправно будет служить многие годы, обеспечивая максимальным комфортом во время использования.

Сомневаться в важности приобретения мелассоуловителя не следует, подобное приспособление отличается финансовой доступностью, имеет массу преимуществ, способно гарантировать удобство и качество курения кальяна.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.