Описание табака Fumari

Описание
Описание табака Fumari
Логотип компании Fumari

О табаке Fumari

Fumari – это легендарный американский табак низкой крепости, отличающийся отличной жаростойкостью и дымностью, а также шикарными насыщенными вкусами, аналогов которым по яркости и ароматике до сих пор не так много. Интересный факт – именно на Фумари был поставлен мировой рекорд дымности, официально зарегистрированный для Книги Рекордов Гиннеса. А узнаваемость бренда и его стилистика упаковки даже сегодня используются, как ориентир среди маркетологов, работающих с кальянной продукцией.

История бренда Fumari

История бренда Fumari

Бренд Fumari еще в 1997 году появился, как наименование одного из кальянных лаунжей в Сан-Диего, штат Калифорния, США. В это же время начинаются эксперименты по созданию фирменного кальянного табака. В 2001 году проходит большая дегустаций продукта, вслед за которой в 2002 году официально выпускается первая партия смеси, регистрируется бренд и официальный сайт в сети интернет.

В 2005 году стартует дистрибьюция продукции по США, а в 2006 году свету является оригинальная зип-лок упаковка с легендарным слоганом, гласящим: «Если бы это было еще лучше, оно стало бы нелегальным».

К 2012 году компания выходит на мировой рынок и начинает официально распространять табак Fumari на нескольких континентах. Сегодня продукция марки реализуется в более, чем 30 странах

Состав и ингредиенты табака

Состав Fumari

Табак Fumari отличается прекрасной вымочкой, средней нарезкой листа. Его удобно пушить, но иногда не лишним будет и немного измельчить смесь, особенно, если речь идет о забивке небольших по вместимости чаш.

В состав Fumari входят:

  • Измельченные табачные листья сорта Вирджиния.
  • Патока - благодаря ей происходит связывание компонентов, снижается никотиновая крепость и улучшаются вкусовые качества смеси.
  • Глицерин - повышает общую дымность смеси, снижает количество влаги при курении.
  • Ароматизаторы - специально подобранные пищевые ароматизаторы для придания смеси определенного вкуса.

Преимущества табака Fumari

  • Низкая крепость табака при очень высокой дымности;
  • Стабильно высокое качество;
  • Комфортная нарезка;
  • Яркие и стойкие вкусы;
  • Отличная жаростойкость.

Фасовка и упаковка

Пример упаковки Fumari

Официально табак Fumari фасуется только в зип-лок пакеты из плотного полиэтилена емкостью 100 грамм. Ранее на рынке можно было встретить 1000 граммовые упаковки, но на данный момент они не востребованы и встречаются крайне редко.

Как забивать табак Fumari

Забивка Fumari

В работе с табаком Fumari нет никаких сложностей, в отличие от многих других смесей на основе листа Virginia, он довольно жаростойкий, что позволяет забивать его в касание. При этом смесь любит жар, поэтому прогревать ее следует чуть дольше обычного. Укладка – воздушная в чаши прямой вентиляции и с легкой трамбовкой в фанелы.

Для курения можно использовать любые чаши – силиконовые, турки, UPG, фанелы. Смесь неприхотлива и прекрасно раскрывается на любых чашках, независимо от форм-фактора и толщины стенок. Максимально дымная забивка получится на фанеле в легкое касание, максимально насыщенная вкусом – на чашах прямой вентиляции.

Разогревать и курить рекомендуется на 2-3 кокосовых углях 25 мм. Сначала разогреваем чашку на трех углях, потом 1 уголь снимаем. Когда жара станет не хватать (примерно через 20-30 минут), можно добавить отложенный уголек. Если чаша имеет большую вместимость, рекомендуется использовать 4 угля для прогрева.

Подделки Fumari

Пример подделки Fumari

В связи с большой популярностью табака Fumari на российском и мировом рынке время от времени появляются подделки на этот продукт. Отличить подделку от оригинала можно уже при покупке – оригинальная упаковка Fumari плотная, покрытие пакета типа «софт-тач». Также следует обращать внимание на поле с наименованием вкуса – оно идентично с упаковкой, никаких наклеек сверху не наносится.