Чаша для кальяна Фанел. Топ 10 самых лучших фанелов

Чаша для кальяна Фанел. Топ 10 самых лучших фанелов

RSS
8 сентября 2020

Существует множество различных типов чаш для кальянов. Один из представителей – чаши фанел. В чем же основные отличия таких чаш от обыкновенных? В середине чашки расположено одно большое отверстие. Это является как особенностью чашки, так и её преимуществом, потому что в процессе забивки кальяна, табак не может проваливаться через множество дырочек, имеющихся на обычных конструкциях. Такая чаша для кальяна лучше всего показывает себя при курении влажного табака и курительных камней. В процессе забивки лучше всего использовать трамбовочный способ. Так как моделей «фанел» существует довольно много, стоит ознакомиться с лучшими представителями и подобрать для себя оптимальный вариант.

Cosmo Bowl Phunnel Marvel

Эта модель имеет форму квадрата и очень толстые стенки. В целом, чаша полностью справляется со своей задачей. Благодаря увеличенной стенке ножки, конструкция не перегревается и её очень легко снимать с кальяна.

Интересно! Cosmo Bowl Phunnel Marvel – первый фанел, выпускаемый без ребер.

В чем же смысл? Рисунки, выполненные в стиле героев из вселенной «Марвел» не стираются со временем, хотя толщина увеличена всего не несколько сантиметров. Такой чилим идеально держится в колодке, что позволяет избежать мельчайших зазоров, через которые может просочиться воздух.

Tangeris medium Phunnel Bowl

Отличная чаша, подходящая для долгого раскуривания в компании. За счет индивидуальной конструкции, табачный сок не вытекает в шахту, а задерживается в ней. При правильной забивке табака, процесс курения можно растянуть не несколько часов.

Upgrade Form Subra

Этот фанел сделан из керамической смеси фаянса и майолики, которая является высокопрочным материалом, способными выдержать высочайшую тепловую нагрузку и надолго сохранить температуру. Для такой чаши лучше всего подойдут крепкие табаки. Благодаря физическим свойствам материала, из которого сделан чилим, он не сможет оплавиться и дать неприятный вкус. Чаша прогревается довольно равномерно, а за счет большого количества дополнительных отверстий (6-7) дым будет приятным и густым.

Upgrade Form Phunnel

Чилим линейки «Upgrade» имеет три типа: маленький, большой и фанел. Нас интересует последний, ведь для него подойдут как крепкие, так и самые легкие табаки. Однако лучше всего эта чаша показывает себя при курении именно легких и сочных табаков. Глубина конструкции довольно большая, поэтому в забитом состоянии чаша может вместить в себя около 30 грамм табака.

RV Bowls Harmony

Чаша российского производства, модели не отличаются по форме и размеру. За счет толстых стенок, табак может прогреваться равномерно, а благодаря специальным «растрочкам» в центре, фольга не липнет к чилиму.

Otivana

Этот фанел подходит для курения практически любого вида табака с любым видом забивки. Материал чилима – испанская каменная масса. За счет того, что чаша изготовлена по технологии “doublewall”, курить можно не только на фольге, но и на калауде.

Smoke Lab Phunnel One

Фанел классического типа, отлично удерживающий жар, благодаря покрытию из глазури. Материал чилима – обыкновенная глина. Универсальный выбор для всех типов табака.

Upper Skull Bowl

Чаша изготовлена из довольно редкой белой глины, на ножке расположены восемь черепов. За счет специального покрытия, материал чаша не пропитывается табачным сиропом.

Smoke Lab Mummy

Еще один отличный чилим от российской компании-производителя. Так как вулкан чаши пропилен с четырех сторон, в процессе курения фольга не закрывает поступление воздуха полностью.

VDK Fire Bowl Phunnel

Чаша выполнена из огнеупорной глины, которая обеспечивает быстрый нагрев до нужной температуры. Дым при курении с использованием такого чилима очень насыщенный и вкусный. Все представленные выше чаши станут отличным выбором и принесут удовольствие от использования. За счет разнообразных материалов изготовления, каждый любитель кальянов может подобрать именно тот фанел, с помощью которого он сможет получать максимальное удовольствие от курения кальяна, так как разные фанелы предназначены для разных вкусовых предпочтений.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.