Табак для кальяна Original Virginia. Краткий обзор

Табак для кальяна Original Virginia. Краткий обзор

RSS
16 октября 2020

Компания Original Virginia запустила производство табака совсем недавно, в 2018 году, но уже успела заслужить благосклонность непостоянной и взыскательной аудитории – кальянщиков, профессионалов и любителей. Неудивительно, ведь слоган компании «Кури только качественный продукт» – это не столько рекламная находка, сколько кодекс чести производителя.

Немного о производстве

Для изготовления кальянного табака в Original Virginia используют в основном одноименный сорт Virginia, выращенный в США, в штате Вирджиния. Его выдержка – не менее двух лет. В некоторые миксы, чтобы повысить крепость, добавлен Berley из штата Коннектикут. Все ароматические добавки – исключительно европейского производства, плюс глицерин и патока, ничего лишнего.

К процессу производства в компании относятся критически серьезно, контролируют качество на всех этапах, от уваривания сырья до вымачивания в ароматических сиропах.

Самое важное о кальяне от Original Virginia:

  • лист средней и мелкой нарезки, отлично пропитанный;
  • подходит для любых чаш;
  • муасель можно укладывать как угодно (в разумных пределах);
  • смеси в основном средней, изредка высокой жаростойкости, нужно следить за перегревом;
  • крепость варьируется в зависимости от линейки, самая крепкая – Heavy.

Любая смесь полностью готова к употреблению, ее не нужно дополнительно обрабатывать.

Компания Original Virginia не распыляется на множество направлений, сосредоточившись на четырех линейках. Эксперты компании постоянно работают над идеями новых вкусов, дополняют ассортимент репликами популярных купажей.

Нежная и ароматная Original

Самой первой линейкой табака Virginia Original была Original, у нее и сейчас самый широкий ассортимент. В нее сходят некрепкие, ароматные и нежно-дымные композиции на основе светлых табачных листьев с верхней части куста. Упор сделан на классические моновкусы, многие из которых можно курить не только соло, но и совмещать, комбинируя и создавая собственный бленд.

Кальян с табаком от Original подойдет для встречи с друзьями или переговоров с партнерами. Тонкий, но яркий вкус поднимет настроение, а легкость не затуманит голову.

Муасели Original изготовлены на основе элитного табачного листа Virginia Gold без никотиновых добавок, поэтому они мягкие и не оставляют тяжести или горечи. Подходят только для низкотемпературной варки, иначе теряют изысканность.

Dark или наука о кальянных миксах

Чуть более темный табачный лист, крепость слегка поднимается, и получается линейка Dark, любимое детище Virginia Original. Вкусы сосредоточены преимущественно на алкогольных напитках и известных коктейлях, таких, как Кловер Клаб на основе джина со льдом, малины и лимона, но не только. И это самое интересное.

Важно! Dark дополнит любую вечеринку, скрасит одинокий вечер и станет отличным подарком другу-кальянщику. Вкус любимого коктейля без последствий – хоть сразу за руль!

В линейке Dark компания экспериментирует, комбинируя вкусы, создавая купажи с неожиданными оттенками или остроумными цитатами. Например, бленд «Эфиоп в России» – это композиция хвойных нот, дополненная лесными ягодами и тропическими фруктами. Почти как новогодняя елка с мандаринами… Но нет.

Табаки из серии Dark подходят для высокотемпературной варки.

Для ценителей табака – Heavy

Довольно высокая, но не заоблачная крепость (около 7 из 10) и выраженный вкус – результат купажирования двух сортов табака, Virginia Gold и Berley. Профессионализм производителя в том, что ему удалось взять лучшее – мягкий аромат Virginia Gold и крепость Berley, полностью избавившись от их недостатков.

Интересно! Табак Heavy почти как психотерпевт: расслабляет, снимает стресс и помогает справиться с трудностями. Только стоит меньше и на вкус гораздо лучше.

Ароматы линейки порадуют знатоков кальянных вкусов привычными классическими композициями, но с оригинальной подачей от Virginia Original. Кроме того, в Heavy перекочевали вкусы из других линеек, став более крепкими и насыщенными. Нуждается в низкотемпературной варке.

Звездная линейка T-line

Те, кто в теме, знают Никиту Ефимова, создателя самого популярного кальянного проекта рунета. Лучший производитель табака и Типичный Кальянщик, их совместный проект был лишь вопросом времени.

Интересно! Быть в курсе кальянной моды теперь просто, достаточно читать Типичного Кальянщика и курить его миксы от Virginia Original T-line.

Лимонад с клубникой, космополитен с клюквой, нектарин с корицей: Никита разработал для Virginia Original серию моновкусов с крепостью чуть выше средней. Фруктовые сладко-горькие и мятные холодные купажи отлично сочетаются друг с другом, однако зачастую их предпочитают курить соло.

Все мощности Virginia Original находятся в Москве. Компания – ответственный и честный производитель, который работает только в рамках правового поля и ориентируется на требовательного потребителя.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.