Почему стоит попробовать бестабачную кальянную смесь Rell Blend

Почему стоит попробовать бестабачную кальянную смесь Rell Blend

RSS
10 октября 2020

Рынок бестабачных курительных смесей для кальянов пополнил уникальный состав Rell Blend, приготовленный на основе кукурузных рылец. В отличие от безникотиновых смесей, созданных на основе чая, бестабачная смесь Rell Blend содержит жидкий никотин и относится к курительным составам средней крепости. Эта уникальная смесь предоставляет любителям кальянов открыть для себя новые виды вкусов и ароматов.

Совет! Чтобы получить максимум удовольствия и раскрыть всю глубину вкуса, аромата и дыма кальяна, заправленного смесью Rell Blend, следует освоить правила ее курения.

Особенности приготовления бестабачной смеси Rell Blend

Эта кальянная смесь готовится по уникальной технологии. В качестве базового ингредиента используются кукурузные рыльца, имеющие вид волосков. Их сначала вымачивают в сиропе, приготовленном из патоки, после чего добавляются ароматизаторы и жидкий никотин.

Важно! Состав не обладает устойчивостью к высоким температурам и требует использования специальной технологии раскуривания, которая позволила бы сохранить аромат и яркость вкуса, а также не перегрела бы жидкий никотин.

В целом, если плавно раскурить такую инновационную курительную смесь, то можно ощутить, что в ней имеется ощутимая средняя крепость. Так как в составе этой курительной смеси уже есть жидкий никотин, то смешивать ее с составами, сделанными на основе табака, не рекомендуется. В противном случае получиться слишком крепкая смесь с большим количеством никотина.

Внешний вид и особенности консистенции

Курительная смесь на инновационном носителе появилась на рынке кальянной индустрии недавно, в 2019 году. Любители курения кальянов пока еще не в полной мере смогли оценить особенности бестабачной смеси Rell Blend.

Производитель использует в процессе производства особый способ измельчения носителя, который превращает кукурузные рыльца в тонкие волоски, которые хорошо пропитываются никотином, сиропом и ароматическими добавками.

Смесь фасуется в фирменные пакеты с замком. В каждой пачке по 50 г курительного состава.

Важно! Чтобы получить насыщенный дым и вкус при курении смеси Rell Blend, следует курить ее при открытой крышке калауда, иначе она быстро прогорит, а жидкий никотин перегреется и негативно повлияет на слизистую горла.

Смесь в герметичном пакете хорошо сохраняет свой аромат и влажную структуру. Перед набивкой для равномерного и плавного разогрева курительной смеси такого типа можно немного ее порезать ножницами.

Данный состав не относится к жаростойким курительным смесям, поэтому, чтобы не перегреть его на углях, стоит установить чилим из силикона, который снизит риск перегрева смеси. В этом случае уменьшается крепость состава, но вкус остается.

Линейка вкусов

Производством инновационной курительной смеси занимается российская компания, работающая в Костроме. Кроме традиционных вкусов в линейке Rell Blend есть и оригинальные вкусовые акценты, представленные необычными сочетаниями. Всего производитель предлагает 13 вариантов вкуса:

  • банановый;
  • черничный;
  • цитрусовый;
  • дынный;
  • Пино Колада;
  • апельсиновый;
  • ментол;
  • виноградный;
  • грушевый и др.

В линейке вкусов преобладают сладко-кислые оттенки с оттенками фруктов, плодов и конфет. Средняя крепость состава позволяет не просто получить приятные вкусовые ощущения, но и насытиться никотином.

Особенности курения Rell Blend

Чтобы полностью раскрыть вкус курительного состава, созданного на основе инновационного носителя, следует следить за тем, чтобы при курении смесь данного типа не перегревалась. Добиться этого можно при помощи использования силиконовой чаши, которая не будет сильно нагреваться.

Важно! В целом, если научиться правильно раскуривать такую кальянную смесь, то можно попробовать все представленные в линейке вкусы и выбрать тот, который нравится больше всего.

К достоинствам бестабачной смеси Rell Blend можно отнести разнообразие вкусов и доступную цену. Многие любители кальянов после первой попытки раскурить такую смесь по традиционной схеме, начинают критиковать ее. Если научиться правильно курить Rell Blend, не обжигая горло и наслаждаясь ярким вкусом и ароматом.

Следует учитывать, что аромата Rell Blend хватает только на полчаса, так как инновационный носитель из кукурузных рыльцев не обладает жаростойкостью. Если учесть, что смесь относится к средним по крепости составам, то полчаса для накуривания более чем достаточно.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.