Печка для кальяна для розжига угля. Использование в помещении или на природе

Печка для кальяна для розжига угля. Использование в помещении или на природе

RSS
11 декабря 2020

Каждый человек, который уже имеет солидный опыт в курении ароматных табаков или только начинает осваивать хитрости кальянного дела, должен знать, как быстро и безопасно разжечь уголь для своего кальяна в квартире или на пикнике. Такие знания обязательно понадобятся всем, кто не желает отказываться от приятного курения даже в случае отсутствия коробки спичек или зажигалки.

Традиционно для подогрева кальянного угля используется газовая горелка или электрическая плитка. Первый вариант удобен тем, что его можно взять с собой в любую поездку или на природу. Электрическая печка лучше подойдет для стационарного применения, устройство позволяет разогреть угольки максимально равномерно и быстро.

Типичные ошибки при розжиге угля

Прежде чем затянуть облако ароматного дыма, курильщику приходится пройти множество подготовительных этапов. Основной предварительный момент – розжиг углей. Данный процесс можно выполнить с помощью специальной плиты, предназначенной для ускорения и повышения эффективности поджигания.

Не каждый курильщик кальянов с опытом точно знает, что особое внимание следует уделить моменту подогревания углей. Ошибки на данном этапе могут повлечь за собой неприятные последствия: процесс курения будет нарушен, сокращен или дым будет неудовлетворительного качества.

Многие пользователи кальянов предпочитают использовать бытовую газовую плитку. Устройство не отличается особой эффективностью и продуктивностью, так как обычные конфорки не смогут равномерно подогреть угольки. Чтобы подогреть кусочки угля до требуемой температуры, приходится ждать достаточно долго, что уже отбивает интерес к предстоящему курению.

Данный метод разогрева угля не самый безопасный, так как случайные искры могут попасть на кожу или одежду курильщика. Применение газовой горелки при подготовке кальяна резко противоречит всем правилам пожарной безопасности, поэтому всегда остается высокий риск пожара. В результате подобного сомнительного метода курильщик может обжечься или испортить мебель.

Не менее популярный способ подогрева угольков, особенно в походных условиях – горелка, которая часто не приносит ожидаемого результата. Даже опытные специалисты в вопросах курения кальянов не всегда могут равномерно и одинаково разогреть угли, поэтому часть поверхности остается холодной и не горит. Из-за неправильного розжига угольков табак будет тлеть неравномерно, что существенно испортит вкус и аромат полученного дыма.

Как быстро и эффективно разжечь угли для кальяна?

Отличный аксессуар для каждого кальянщика – электрическая печка, которая существенно экономит длительность подогрева угольков и резко повышает комфорт процедуры курения. Это идеальный выбор для тех, кто хочет максимально наслаждаться приятным отдыхом в городской квартире, загородном доме или на природе. Наиболее эффективным и удобным способом розжига кальянных угольков является электрическая печка. Устройство имеет массу преимуществ:

  • Поверхность угольков равномерно и одинаково подогревается всего за несколько минут;
  • Конструкция устройства разработана таким образом, чтобы пользователь смог самостоятельно управлять температурой подогрева. На корпусе есть специальные датчики, которые позволяют задать и поддерживать требуемую температуру;
  • Доступная стоимость, которая полностью окупается полученным комфортом;
  • Комфорт использования: сборку и разборку устройства каждый пользователь сможет выполнить самостоятельно, в этом поможет подробная инструкция с описанием каждого этапа подключения и запуска;
  • Простая транспортировка: разборная конструкция позволяет удобно перевозить устройство без риска повреждения и поломки.

Производители делают печки для розжига кальянного угля компактными и надежными, что гарантирует многолетнюю эксплуатацию. Портативная печь для подогрева угольков станет лучшим вариантом подарка для любителя кальяна ко дню рождения или любому другому празднику.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.