Особенности дохи Frigate для кальяна

Особенности дохи Frigate для кальяна

RSS
1 августа 2020

Иногда при курении кальяна хочется ощутить привычный, крепкий, обжигающий вкус классического табака. Frigate – это качественный аналог дохи, который регулирует крепость курительной смеси. Правильно высушенный табачный лист, нарезается небольшими, тоненькими полосками, которые легко смешиваются с другими составами. Продукт подходит для увеличения крепости в забивках, для курения через трубку, бонг, для наполнения самокруток.

Открытый путь к новым ощущениям

Frigate появился на рынке в 2017 году и сразу стал популярным среди любителей вкуса покрепче. Табачная смесь открывает новые возможности и дарит совершенно иные ощущения, не меняя первоначального вкуса кальянной забивки. Фрегат повышает крепость, без першения в горле и других негативных последствий таких, как никотинового удара по организму, головокружения, опьянения.

Табак был создан известным кальянщиком Сергеем Путковым и сразу стал востребованным среди профессионалов и новичков.

Важно! В чистом виде продукт подойдет не всем. В кальяне смесь используется в качестве регулятора крепости микса и не более.

Для того чтобы увеличить крепость, щепотку Фрегата смешивают с предварительно приготовленной порцией. Чтобы сделать максимально качественным и приятным на вкус, рекомендуется слегка отжать полученную смесь. Появившийся сироп увлажнит сухие листики и превратит табак в однородную массу. Такая простая и эффективная процедура положительно скажется на комфорте курения и сделает процесс максимально приятным.

Правильная упаковка

Табачный состав фасуется по 20 граммов и раскладывается в жестяные баночки с пластиковой крышкой, оборудованной дополнительной защитой easy open, которая под вакуумом удерживает аромат, сохраняющийся до первого открытия. Благодаря такой конструкции главные характеристики табака сохраняются максимально долго.

Металлическая тара отличается следующими преимуществами:

  • оптимальная защита от влаги;
  • качественное сохранение вкуса и аромата;
  • удобное применение;
  • безопасность, материал не выделяет вредных, токсических веществ;
  • обеспечение комфортных условий хранения;
  • эстетика, баночка имеет привлекательный внешний вид;
  • защита от ультрафиолета, емкость не пропускает солнечный свет, который может губительно влиять на табак.

На баночку нанесена вся важная информация, предупреждения и акцизы. Также Frigate выпускается в виде сиропа в пластиковом пузырьке, который удобно носить с собой.

Разновидности

Фрегат классифицируется на следующие виды сверхкрепкого табака:

  1. Оригинальный. По сути, это русский аналог знаменитой дохи, который по качеству превосходит своего иностранного коллегу.
  2. Caribbean Nigh. Бодрящий микс тропических вкусов, красиво оттеняется крепостью табака и положительно влияет на стимуляцию активности курильщика.
  3. Arctic Monkey. Освежающий ментол подарит особые ощущения. На выдохе преобладают мятные нотки, нет першения, неприятного послевкусия.

Важно! Frigate производится из трех сортов табака: Кавендиш, Берли, Вирджиния. Внешний вид похож на смесь для забивки в трубку. Фрегат хорошо смешивается с другими аналогичными составами.

Пропорции зависят от уровня крепости и личных предпочтений пользователя. Состав храниться, как обычный табак, под закрытой крышкой, в сухом, темном месте, рекомендуемое производителем количество времени.

Преимущества

К главным достоинствам Frigate относят:

  • сверхвысокую крепость;
  • приемлемую стоимость;
  • соответствие всем стандартам и требованиям;
  • удобную, безопасную упаковку;
  • мягкий эффект;
  • разнообразие вкусов. Фрегат – это акцизный продукт, созданный опытнейшим кальянщиком, который знает толк, в своем деле. Для состава используются благороднейшие табаки, высокого качества, которые проходят специальную обработку и нарезаются особым способом. Приятный вкус и аромат, регулируемая крепость, комфортное применение. Все это делает табак очень популярным. Новичкам рекомендуется серьезно отнестись к дозировке и в первое курение использовать смесь по минимуму. Для получения сильного «никотинового удара» и табачного опьянения, состав курят через бонг.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.