Обзор табака для кальяна Tangiers

Обзор табака для кальяна Tangiers

RSS
2 сентября 2020

Tangiers – марка табака, растущего под палящим солнцем Сан-Диего. Он отличается насыщенным вкусом и особой крепостью. Основатель Tangiers – химик Эрик Хоффман, решил применить свои знания на практике, создав жаростойкий табак, пропитанный патокой.

В России табак появился на законном основании в 2018 году, и цена на акцизную упаковку весом 250 гр. составляет около 3000 рублей. Безакцизный табак, безусловно, обойдется дешевле, но риск попасться на подделку достаточно велик.

История Tangiers

Табак имеет экзотичную историю создания, которая многим придется по вкусу. Эрик Хоффман, имеющий высшее образование по химии, начал производство собственной марки табака чуть ли не в гараже. Такая незатейливость позволила марке стать старейшим кальяном в Америке, а Эрику Хоффману – легендой, по неведомой причине скрывающей свое лицо. Довольно удобно, к слову, что Эрик носит имя, полностью сочетающееся с именем и фамилией известного актера. Рядом с местом производства tangiers находится и собственная кальянная компании – «Suite D»

Компания не без причины гордится качеством кальянного табака - несмотря на цену в 25 долларов, спрос на него не падает, а только растет.

Важно! У Tangiers есть свои особенности. Перед тем, как забить табак в чашу, некоторые линейки стоит акклиматизировать, то есть - разложить листья на открытую поверхность и дать "подышать" 12-24 часа.

Особенности Tangiers

Марка имеет несколько основных линеек (по крепости сверху вниз):

  1. Крепкий burley в фиолетовой упаковке;
  2. Классический крепкий noir – в желтой;
  3. Birquq средней крепости – в зеленой;
  4. сезонные вкусы и оригинальные миксы в оранжевых и фиолетовых пачках.

При этом каждая линейка может насчитывать до 90 различных вкусов от яблока до бекона.

Noir

Нуар – первая линейка Танжирса, не самая крепкая. Начинающему кальянщику будет сложно с ней работать, т.к. она требует обязательной акклиматизации.

Burley

Самая крепкая и дымная линейка. Ее называние звучит как «Берли», а в силу того, что это еще и самая новая линия, имеет всего десять вкусов: черный чай, абсент, кашмирский персик, ежевика и др.

Birquq

Биркук также носит статус новой линейки, заменившей ушедший на покой Lucid. Зеленая пачка обладает меньшей крепостью табака, по сравнению с остальными линейками и насчитывает 30 различных вкусов. Производитель утверждает, что его акклиматизация занимает меньше времени. Линейка делается из непромытого табака.

Внимание! Tangiers любит, когда его забивают в чашу по-особенному, то есть нужно не прижимать плотно, а создавать мягкую рассыпчатую подушку.

Tangiers в России

Несмотря на то, что кальяны в странах СНГ – далеко не эксклюзив, Tangiers достать довольно сложно. На то существует несколько причин:

  1. Фирма не имеет своих дистрибьюторов (то есть - официальных магазинов) в России. Все пачки табака, находящиеся на ее территории - привезены частными продавцами, которые самостоятельно устанавливают свои цены. В связи с этим и подделок Танжирсу существует не мало.
  2. Tangiers производится частными мелкими продавцами, соответственно, самого табака, как ни крути, мало.
  3. Законодательные ограничения.
  4. Tangiers можно считать "околоэлитным" табаком, поскольку его цена (даже в Америке) составляет 25 долларов. Это на десять долларов выше стоимости, обычного кальянного табака.

Признаки оригинальной упаковки

Чтобы не подвергаться опасности, покупая подозрительную партию табака, стоит знать некоторые отличительные признаки марки:

  • аккуратная спайка пластиковой упаковки;
  • внутренняя пачка имеет коричневые полоски по обеим сторонам;
  • голограмма, при отклеивании которой появляются соты;
  • плотно спрессованный табак;
  • мелко нарезанные листья;
  • маслянистость.

Заключение

Tangiers – это высококачественный, очень крепкий табак. Чтобы забить его в кальян, нужен особый подход, но почитатели кальянов, наверняка, оценят его по достоинству. Он имеет соответствующий вкус и отличную романтичную завесу пара. Несмотря на свою крепость, не оказывает сильного действия на здоровье, т.к. он достаточно высокого качества. Элитные вещи, к слову, и отличаются тем, что получить их довольно сложно, но оно того стоит.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.