Обзор табака для кальяна Afzal

Обзор табака для кальяна Afzal

RSS
27 августа 2020

Выбор табака для кальяна может стать довольно непростой задачей, ведь ассортимент достаточно широк.

Табак Afzal входит в пятерку самых продаваемых табаков для кальяна по всему миру. Происхождение этого табака берет свое начало в Индии, поэтому вкусы в линейке продукции есть просто уникальные.

История производства

Производством табака Afzal занимается крупная компания Sopariwala Exports. Под брендами предприятия выпускались различные виды сигарет с ароматическими добавками. А в 2003 году появился новый продукт – табак для кальяна Afzal. На российском рынке марка появилась только в 2012 году и сразу же полюбилась покупателям за необычные вкусы и демократичную стоимость.

Технология производства

Само название табака Afzal переводится как «сладкий», «медовый». Именно поэтому в составе есть сладкий сироп – патока. Для изготовления табака используются табачные листья элитного сорта Virginia, который был выращен на индийских плантациях.

Еще одними из важнейших элементов состава являются специи и пряности, характерные для Индии. Именно благодаря им, некоторые вкусы табака не имеют аналогов.

Степень нарезки у Afzal достаточно средняя, ближе к мелкой, но не исключены включения небольших веточек, которые на вкусовые качества табака не влияют. Смесь достаточно хорошо пропитана, поэтому обладает хорошей жаростойкостью. Даже у новичков такой табак вряд ли сможет пригореть.

Дымность у табака интенсивная за счет большого количества патоки. Крепость – средняя, ближе к легкой.

Особенности вкусов

Из-за использования при изготовлении уникальных индийских специй, производителю удалось создать уникальные вкусы. В линейке товара насчитывается больше 60 позиций.

Особое место во вкусах занимают оттенки мяты и сандалового дерева. Например, Pan Raas – табак с нотками метола и сандала является самым популярным из всей линейки. Вкус достаточно необычный, а послевкусие оставляет приятную прохладу и нотки сладости.

Табак Afzal лучше всего раскрывает вкус при воздушной забивке. При этом воздух свободно циркулирует между листьями, обогащаясь вкусом.

Перед курением табак не требует никаких дополнительных манипуляций в виде отжима или измельчения. Состав хорошо пропитан, поэтому подгорание минимально.

Все вкусы хорошо миксуются между собой. Часто табаки Afzal замешивают продукцией других производителей. Делать это нужно осторожно, ведь табак отличается по степени жаростойкости. К тому же Afzal имеет яркий вкус, который может перебить другой табак.

Важно! Набивать смесь лучше достаточно рыхло, чтобы вкусы хорошо смешались и раскрылись в полной мере.

Самые популярные вкусы

Среди более 60 наименований вкусов, лидирующие позиции занимают следующие:

  1. Pan Raas. Или «Индийская газировка». Уникальный микс ментола и сандала. Часто используется для смешивания с другими вкусами.
  2. Lime-Lemon. Освежающий тандем лайма и лимона хорош как сам по себе, так и в миксе.
  3. Bombay Pan Masala. Неповторимый аромат благовоний в полной мере раскрывает индийскую «душу» табака.
  4. Gingerelle. Не имеющий аналогов табак со вкусом имбиря и лимона.
  5. Crush Ice. Вкус специфичен, напоминает аромат бальзама «звездочка», но курится приятно.

Каждый вкус из ассортимента Afzal имеет исключительную особенность – сладкие нотки в послевкусии из-за патоки в составе.

Миксы на основе Afzal чаще всего делаются в равных долях входящих ингредиентов.

Внимание! Следует учитывать жаростойкость смешиваемых табаков разных марок для исключения подгорания.

Параметры выпускаемой продукции

Фасовка готовой продукции Afzal осуществляется в картонные коробки по 50 гр., а также в пластиковые ведра по 250, 500 и 1000 гр.

Бонусом к каждой пачке прилагается набор мундштуков. Они одноразовые и имеют отдельную упаковку.

Вся упаковка герметично выполнена, поэтому табак сохраняет заявленные качества в течение указанного срока годности.

Несомненно, табак Afzal заслуживает внимание любителей кальяна. Необычные вкусы не имеют конкурентных аналогов. Простота использования понравится как опытным, так и начинающим курильщикам. Индийские пряности и сладковатый вкус – главные отличительные особенности этого табака.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.