Кальянный табак Северный. Как забивать и с чем миксовать?

Кальянный табак Северный. Как забивать и с чем миксовать?

RSS
28 февраля 2021

Продукция компании «Северный» была на тематической выставке представлена в 2017 году. Отметим, что буквально сразу она получила признание и стала популярной среди любителей покурить кальян. Табачные смеси «Северный» выгодно отличаются многочисленными преимуществами и особенностями. Идея, представленная брендом, раскрывает тему романтики, которая особенно сильно понравилась и по достоинству была оценена среди молодежи.

Производство табачной продукции выполняется с невымытого, неочищенного проваренного листа Burley к которому были добавлены листья Virginia. По своей консистенции получившаяся смесь несколько напоминает достаточно популярный американский Tangiers. Масса отличается устойчивостью к жаре. Благодаря этому вкус на любом этапе курения кальяна остается ярким, насыщенным.

Особенности табачной смеси «Северный»

На российском рынке табак «Северный» считается самой блатной табачной продукцией и с этим, наверное, никто не станет спорить. Первоначально идея заключалась, чтобы связать крепость по ароматике с темой воровской романтики. Именно по этой причине и было подобранно соответствующее название, для вкусовых наименований определялись броские эпитеты, например:

  • фраерский ликер;
  • блатной грейпфрут;
  • манго освобожденный;
  • воровская облепиха.

Конечно, не только названием удается привлекать покупателя, особое внимание производителем уделялось качеству производимой продукции. Именно поэтому табак «Северный» стал среди любителей кальяна особенно популярным и уже на протяжении многих лет продукция уверенно занимает лидирующие позиции на российском рынке.

Представлена рассматриваемая линийка преимущественно моновкусами. На отлично этот вид табака подходит для миксов, причем он хорошо сочетается практически с любыми вариантами. Табак «Северный» способен отлично работать в сочетании с табаками любой крепости, что является его неоспоримым преимуществом.

Как забивать табачные смеси «Северный»?

Накуривается смесь всего за несколько минут, она особенно понравится любителям крепких составов. Начинающим поклонникам кальяна возможно табак «Северный» не особо понравится. Однако ее им можно рекомендовать, в случае если имеется желание создания миксов, когда предусматривается использование табаков иных вариантов с небольшой степенью крепости.

Забивать рассматриваемый вид табака можно в любые варианты чаш, причем вне зависимости от материалов их изготовления. Выбрать можно любой способ забивки. К примеру, если интересует крепкая композиция, то табак следует укладывать пышным облаком. Для равномерного и мягкого курения, больше подойдет способ забивки путем придавливания по нижней части чаши.

Вкусовые композиции и состав табачной смеси

Смесь состоит не только из натурального табака, производитель, кроме этого, добавляет сахарный сироп, различные варианты ароматизаторов, глицерин. Подобная рецептура производства позволяет предлагать продукцию с различными оригинальными вкусовыми композициями. В рассматриваемой линейке можно найти варианты с ягодным, десертным, плодовым, алкогольным тоном.

Сегодня производитель своим клиентам предлагает продукции с более чем 70 различными вкусами, благодаря чему каждый сможет подобрать вариант исходя из собственных пожеланий. Выгодным преимуществом продукции «Северный» можно отметить финансовую доступность. Что касается качества табака, то он остается на максимально высоком уровне, поскольку при его производстве строго учитываются и соблюдаются требования, используется проверенное сырье.

Относительно крепости, то по многочисленным отзывам он является намного крепче даже такого табака, как Tangiers. Однако регулировать можно не только дымность или вкус, но и крепость. К примеру, если табак в чашу забить воздушно, то в результате можно получить дымный и ароматный покур крепость которого будет находиться на уровне Darkside Core. Получить максимальную крепость можно, если использовать фанел, утрамбовать табак и хорошо его прогреть

Одним словом, кальянный табак «Северный» — это наилучшее решение для каждого кто желает насладиться максимальным комфортом во время курения кальяна. Поэтому не следует себе отказывать в подобном приобретении.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.