Как подобрать колбу для кальяна и чем её заполнить

Как подобрать колбу для кальяна и чем её заполнить

RSS
20 февраля 2021

Популярность курить кальян сегодня возрастает стремительно, поскольку ароматный дымок позволяет получить максимальное удовольствие от процесса и главное достаточно расслабиться после трудового дня. Сегодня в большом ассортименте предлагаются курительные приспособления, которые при желании можно усовершенствовать, благодаря чему процессу курения становится еще более комфортным и приятным.

Многие, используя кальян, рассматривают варианты замены колбы, что отметим, сегодня сложностей не составляет, поскольку варианты предлагаются в большом разнообразии относительно материалов изготовления.

Какие варианты колб для кальянов предлагаются

Итак, вне зависимости от того какие аксессуары подбираются важно все делать правильно. Особое внимание нужно уделить выбору колбы, в первую очередь, учитывая используемые при производстве материалы. Сегодня предлагают:

  • Хрусталь. Изделия из этого материала больше выполняют эстетические функции. Преимущество подобного решения заключается в оригинальности и уникальности исполнения, единственно цена на такую продукцию не отличается финансовой доступностью.
  • Стеклянные. Модели из стекла пользуются наибольшим спросом, они являются практичным и распространенным вариантом. Отличаются модели финансовой доступностью, удобством использования. За стеклянными колбами легко ухаживать, при желании не составит сложностей покрыть их ЛКМ интересующего оттенка.
  • Пластик. Такие колбы являются самыми дешевыми, но и не самыми практичными одновременно. Такие колбы впитывают запахи, что влияет на их долговечность использования. очистить колбу из пластика после 5-ти покуров уже не получится, рекомендуется выполнять ее замену.
  • Металл. Сегодня предлагаются чаще всего медные изделия, смотрятся они эффектно, но покупать такой вариант для кальяна, который часто используется не самая лучшая идея. Почему? Медные колбы не удобны и не практичны в применении. Материал нагревается, впитывает запах, кроме этого, не получается контролировать уровень жидкости.

Какие жидкости наливают в кальян

При использовании кальяна с целью получения разнообразия можно экспериментировать не только со смесями для курения, но и с жидкостями, которые наливаются в колбу. Чаще всего используется:

  • Фруктовый сок. Подбирать жидкость следует исходя из вкуса табака, который планируется курить, важно чтобы смесь и жидкость меду собой максимально сочетались. Чистый сок применять не обязательно, его можно разбавить в соотношении 1:1 с водой. На качестве курения это никак не отразится, а что касается удовольствия, то оно гарантируется;
  • Молоко. Преимущество этой жидкости в том, что она обеспечивает особый аромат, дым приобретает мягкость, становится особо приятным. По мнению многих любителей, курить кальян, молоко — это наилучшее решение. Наливать его следует, предварительно разбавив водой в соотношении 1:1. Если молоко не разбавить, то во время курения начнет в колбе образовываться молочная пена. Если во время покура ее вдохнуть, то ощущения получатся не самые приятные;
  • Кока-кола. Использовать напиток следует если планируется менять колбу. Конечно, применяется кола крайне редко, даже, несмотря на оригинальный вкус, который она обеспечивает во время курения кальяна. Но все же следует учесть, что очистить аппарат после его использования с колой будет проблематично;
  • Спиртное. Настоящие ценители не приемлют добавление в колбу алкогольных напитков, по одной только причине, что он на 80% перебивает вкус табачной смеси. Однако все же многие в кальян добавляют немного коньяка или вина. Конечно, если принято использовать спиртное, то нельзя его добавлять в чистом виде. Обязательно используемый алкоголь разбавляется водой в соотношении 1:2. Ходя, как показывает практика лучше, если в колбу добавить всего одну ложку коньяка, этого будет достаточно чтобы получить оригинальный вкус.

Чаще всего применяется обычная вода. Опытные курильщики кальяна советуют применять отстоянную и охлажденную воду, которая позволит остужать дым во время покура. Конечно, чем наполнить колбу зависит только от ваших предпочтений и пожеланий. Вариантов в действительности существует огромное количество и их следует все без исключения попробовать, главное правильно выполнять их выбор исходя из конкретного случая или ситуации, что преимущественно определяется видом табака, который будет забиваться в кальян.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.