Что такое доха?

Что такое доха?

RSS
10 июня 2020

Клиентов табачных компаний интересует информация о том, что такое доха.

Доха - это очень крепкий арабский табак.

Курить его можно через специальную трубку, а также добавлять в кальянный табак для увеличения крепости.

Попробуем разобраться с данным моментом и ответить на самые распространенные вопросы.


Что такое доха?

Понятие подразумевает ничто иное, как табак. Смесь для курения не дополнена никакими ароматизаторами или добавками.

Доха – концентрированный табак, отличается крепостью. Курильщикам, которые предпочитают легкие смеси, она вряд ли понравится.

Преимущество дохи в том, что расходуется она экономно. Одной затяжки уже хватает для того, чтобы получить удовольствие. Курильщики отмечают, что при использовании этого табака прибегают к процедуре гораздо реже.

Кроме того, отсутствует характерный табачный запах, который не нравится окружающим людям. Это идеальный вариант для тех, кто работает в коллективе или не хочет привлекать внимание детей к привычке курения.

Родина дохи

Клиенты часто спрашивают, откуда в Россию пришла доха. Родиной ультракрепкого табака считают государства Ближнего Востока. Его выращивают в частности в ОАЭ и Катаре.

Бедуины, путешествуя по пустынным просторам, просто не могут обойтись без потребления дохи. Они утверждают, что смесь позволяет им забыть об унылом и однообразном пейзаже.

Название в переводе с арабского звучит, как «головокружение». И это отражает характеристики табачного продукта. Каждая затяжка вызывает состояние легкого никотинового опьянения.

Когда смесь стали использовать на территории Европы, она произвела фурор. Население, наконец-то, открыло для себя способ повысить крепость табака в кальянах.

Как получают доху?

Процесс изготовления довольно долгий. Чтобы получить доху нужной консистенции, табаку предстоит пройти долгий путь:

  1. Листья собирают.
  2. Тщательно высушивают.
  3. Измельчают в специальных ступках до такого состояния, что табак напоминает пыль.

В результате получается зеленая смесь. Некоторые производители для улучшения вкуса добавляют натуральные ароматизаторы. Это может быть:

  • высушенные фрукты;
  • истолченные коренья;
  • травы.

Но это необязательное условие. Ароматизированная доха на любителя, нравится она не всем.

Как использовать доху?

Доха подходит тем курильщикам, которые пользуются трубкой-медвах. Они знакомы с действиями. Но вот новички не знают, как пользоваться смесью. Итак:

  1. Положите немного дохи в курительную часть трубки.
  2. Подожгите.
  3. Сделайте затяжку.
  4. Испытайте удовольствие.

Даже заядлым курильщикам хватает 3-4 затяжек. Убедиться в экономичности предстоит теперь и тем, кто использует табачную смесь впервые.

Также доху добавляют в табачные смеси для кальянов. Это делают для того, чтобы усилить крепость.

Доха по крепости превышает обычные сигареты в 5 раз. Соблюдайте осторожность. При частом курении можно потерять сознание.

Если хотите попробовать доху при курении кальяна, нужно будет предварительно смешать оба вида смеси и равномерно распределить ее забивке.

Важно! Курить доху не рекомендуется людям со слабым здоровьем.

Использование дохи – подходящее решение для потребителей, который уже не накуриваются обычной табачной продукцией. По крепости смесь удовлетворит даже самого заядлого курильщика.

В чем разница сортов дохи?

Производители представляют несколько групп табака. Новички не знают, в чем заключается различие и не могут определиться с выбором.

Дело в том, что Dokha изготавливают из табачных листьев, которые растут на разной высоте куста.

Самую крепкую смесь изготовляют из верхних листочков. Они получат больше солнечного света. В результате становятся нежными, напитанными нужными элементами. Такая доха считается высококачественной.

Чем ниже растут листья табачного кустика, тем меньшей крепостью обладает приготовленная смесь. Это происходит из-за недостатка солнечного света.

Если курите впервые, затягивайтесь осторожно. Дым должен задерживаться в легких лишь несколько секунд. Затем его выдыхают.

Производители обычно упаковывают табак разной крепости в коробочки, которые различаются по цвету. Цвета, указывающие на крепость, знакомы потребителям. Как правило, изготовители табачной продукции выпускают упаковки красного, синего и желтого цвета.

Основные производители дохи

Для потребителей значима информация о том, кто выпускает качественную доху. Особенно полезными сведения окажутся для новичков, которые пока плохо ориентируются на табачном рынке.

Лестными отзывами пользуется продукция следующих компаний:

  1. SaintP. Питерский производитель. Табак используют как для кальяна, так и для медваха. Ценители считают, что в полной мере табак раскрывает себя при раскуривании в трубке.
  2. Turbo Dokha. Компания понравится тем, кто любит пробовать все новое. Производитель представляет более 25 марок смеси. Удастся выбрать на любой вкус.
  3. Nirvana Dokha. Американский производитель снизил крепость и привлек внимание потребителя ароматизаторами. Это редкий сорт дохи с дополнительными компонентами.
  4. Pesok Dokha. Продукция предназначена только для использования в кальяне. Табак – влажный, не подойдет для медваха.
  5. Vintage Dokha. Выпускается в Курске. Пользователи уверяют, что это идеальная смесь для кальянов. Курение приобретает мягкость, вместе с тем ощутима и крепость табака.

Как правило, приобретая опыт, потребители начинают приобретать один вид дохи от того производителя, который заслужил особого доверия и признания.

Факт! Установлено, что чай или кофе снижают вредное воздействие табака на организм. Сочетайте курение с чашечкой ароматного напитка. Традиция сочетать кофе и табак зародилась в Европе.

Таким образом, доха – интересный продукт, который представили табачные производители. Это то, с помощью чего удается регулировать крепость при курении кальяна. Это идеальное решение для заядлых курильщиков, которых уже не устраивают обычные сигареты. Попробуйте и по достоинству оцените непревзойденный вкус настоящего табака. Цена продукта достаточно высока. Но так кажется только на первый взгляд. Снизив количество потребления за счет крепости, убедитесь, что выгодно экономите, приобретая именно доху.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.